検索条件

商品カテゴリから選ぶ
メーカーから選ぶ
商品名を入力

商品カテゴリ

PGダイレクト激安の理由は?

このサイトについて
PGDブログかいてます

 

よくある質問

日本電子商取引事業振興財団加盟

当店はインターネットで安心してお買い物ができる社会のために「一般財団法人 日本電子商取引事業振興財団(J-FEC)」のオンラインマークを取得し、同財団の認証をうけています。

サーバの選び方!サーバ選びのヒントとチェックポイント

 

ISO9001認可

Windows Storage Server搭載モデル特価

 

その他周辺機器

25件の商品がございます。
ラトックシステム USBシリアルコンバーター REX-USB60F-25

ラトックシステム USBシリアルコンバーター REX-USB60F-25

参考価格(税込): 7,344円
PG特価(税込): 6,156
パソコンのUSBポートにRS-232C機器を接続!

RS-232Cポートをもたないパソコンでも本製品をUSBポートに接続するだけで、RS-232C機器が使用可能に。バーコードスキャナー、磁気カードリーダー、モデム、RF-IDタグリーダー、電源装置などを接続可能です。
POSシステム組み込み用途などで生じるRS-232Cポート不足はUSBで解消。USBバスパワーで動作するので、ACアダプターなどの外部電源は不要です。

コネクタはD-Sub 9ピン(オス)を採用。別途市販の変換コネクタを使用すれば、D-Sub 25ピンの機器も接続できます。
商品コード:
REX-USB60F-25
ラトックシステム USBシリアルコンバーター REX-USB60F

ラトックシステム USBシリアルコンバーター REX-USB60F

参考価格(税込): 6,264円
PG特価(税込): 4,320
パソコンのUSBポートにRS-232C機器を接続!

RS-232Cポートをもたないパソコンでも本製品をUSBポートに接続するだけで、RS-232C機器が使用可能に。バーコードスキャナー、磁気カードリーダー、モデム、RF-IDタグリーダー、電源装置などを接続可能です。
POSシステム組み込み用途などで生じるRS-232Cポート不足はUSBで解消。USBバスパワーで動作するので、ACアダプターなどの外部電源は不要です。

コネクタはD-Sub 9ピン(オス)を採用。別途市販の変換コネクタを使用すれば、D-Sub 25ピンの機器も接続できます。
商品コード:
REX-USB60F
HPE Aruba X331 165W 100-240VAC to 12VDC PS J9739A#ACF
  • NEW

HPE Aruba X331 165W 100-240VAC to 12VDC PS J9739A#ACF

参考価格(税込): 38,880円
PG特価(税込): 25,272
165W 100-240VAC to 12VDC Power Supply
J9739A#ACF

HPE Aruba 2920 シリーズ用Power Supply
商品コード:
J9739A#ACF
HPE X351 300W AC Power Supply JG527A#ACF
  • NEW

HPE X351 300W AC Power Supply JG527A#ACF

参考価格(税込): 73,440円
PG特価(税込): 36,720
X351 300W AC Power Supply JG527A#ACF

HPE MSR3044 Router / HPE MSR3064 Router 用
ホットスワップ対応 *AC 100V / 200V 自動切り替え式
最大出力:300W *パワーサプライに、電源スイッチ装備
HPE MSR3044 Router / HPE MSR3064 Router には、最大 2 個搭載可能 (1+1 冗長構成)
100V 用 C13-NEMA 5-15P 電源コード 1.9m×1 本標準添付
商品コード:
P00028228-1
QLogic 8Gb (4-pack) short-wave, 850nm SFP+ optics with LC connectors. (SFP8-SW-4PK)
  • NEW

QLogic 8Gb (4-pack) short-wave, 850nm SFP+ optics with LC connectors. (SFP8-SW-4PK)

参考価格(税込): 234,150円
PG特価(税込): 226,350
SANboxシリーズオプション品
SANbox5802V用に認定されたMultiMode(ShortWave 850nm)LCコネクタ付 8Gb SFPトランシーバー4個1組
商品コード:
SFP8-SW-4PK
QLogic SFP4-SW-JD4 (SFP4-SW-JD4)
  • NEW

QLogic SFP4-SW-JD4 (SFP4-SW-JD4)

参考価格(税込): 141,750円
PG特価(税込): 135,680
SANbox5602用に認定されたMultiMode(Short-Wave, 850nm)LCコネクタ付き4Gb SFPトランシーバー4個1組。
SANbox5602用に認定されたMultiMode(Short-Wave, 850nm)LCコネクタ付き4Gb SFPトランシーバー4個1組。
商品コード:
SFP4-SW-JD4
QLogic 10Gb SFP+ SR Transceiver, LC connector (1 pack) (SFP10-SR-SP)
  • NEW

QLogic 10Gb SFP+ SR Transceiver, LC connector (1 pack) (SFP10-SR-SP)

参考価格(税込): 98,700円
PG特価(税込): 95,410
10Gb SFP+ SR トランシーバー LCコネクタ(1パック)
商品コード:
SFP10-SR-SP
QLogic SB5202-xxA/SB5602-xxA用19inchスライドレールキット(SB-RACKKIT)
  • NEW

QLogic SB5202-xxA/SB5602-xxA用19inchスライドレールキット(SB-RACKKIT)

参考価格(税込):
PG特価(税込): 43,300
Rack mount kit for SANbox 5000 series switch models SAE mounting screws
商品コード:
SB-RACKKIT
IBM QLogic 10Gb SFP+ SR トランシーバー 49Y4218
  • NEW

IBM QLogic 10Gb SFP+ SR トランシーバー 49Y4218

参考価格(税込): 100,224円
PG特価(税込): 80,800
Qlogic 10Gb SFP+ SR トランシーバー
商品コード:
49Y4218
Allied Telesis マグネットシート S ROHS 0722R
  • NEW

Allied Telesis マグネットシート S ROHS 0722R

参考価格(税込): 3,888円
PG特価(税込): 3,180
マグネットシート Sは、CentreCOM MC1004/1005/1005LH2用のマグネットシートです。製品筐体にマグネットをネジ止めすることなく、マグネットシートを貼付するだけで壁面に設置することが可能です。
商品コード:
0722R-1
Allied Telesis マグネットKit XS RoHS対応 0042R
  • NEW

Allied Telesis マグネットKit XS RoHS対応 0042R

参考価格(税込): 3,024円
PG特価(税込): 2,080
マグネットKit XS(RoHS)。
マグネットKit ねじ止め式、4個セット。
デスクサイドやスチール製パーテーションなどに簡単に取り付け可能。
対応製品:8424TX、8316XL、8216XL2、8216XL2/SMSC、8016XL、GS924S、GS924L、GS916S、GS916L、GS908L、GS908E、FS926M、FS917S、FS917M-PS、FS917M、FS909S、FS909M-PS、FS909M、FS816M、FS816TX V1、FS724L、FS724TX V1、FS708-PD、MC2602、MC2601、MC2502、MC2501。
マグネットKit ねじ止め式、4個セット
製品タイプ ネットワーク機器・通信機器オプション
RoHS指令 適合
PSE 対象外
商品コード:
0042R
Allied Telesis マグネット Kit M 0040R

Allied Telesis マグネット Kit M 0040R

参考価格(税込): 2,376円
PG特価(税込): 1,680
デスクサイドやスチール製パーテ-ションなどに簡単に取り付け可能。 [対応機種]GS908M、FS808M、FS716TXL、FS716TX V2、FS716EXL、FS716EX V1、FS708XL、FS708XJ、FS708TXL、FS708EXL、FS708EX V1、FS708EL、FS708E、FS705、FS702TXL、FS702FTL、FS702FCL、RS710TXJ、RS708、RG107TX/B、FH912TX/S、FH908TX/S、FH716XL、FH708XL、FH708EL、MR820TRX、MR820TR、MR820TLX、MR820TL、RH609、RH517SL、RH517S、RH513SL、RH513S、RH509SL、RH509S、RG107TX
製品タイプ ネットワーク機器・通信機器オプション
RoHS指令 適合
PSE 対象外
商品コード:
0040R-1
Allied Telesis AT-SPLX10 (0123R)SFP(mini-GBIC)モジュール

Allied Telesis AT-SPLX10 (0123R)SFP(mini-GBIC)モジュール

参考価格(税込): 152,064円
PG特価(税込): 111,800
製品仕様 1000BASE-LX(LC)×1(最長10km) LANポート_詳細:1000BASE-LX × 1
消費電力 1.1(W)
保証期間 1年
グリーン購入法 対象外
エコマーク 商品類型外
PCグリーンラベル 対象外
国際エネルギースター 対象外
エコリーフ 未登録品
VCCI VCCIクラスA適合
PCリサイクル 対象外
RoHS指令 適合
PSE 対象外
J-Moss 対象外
環境自己主張マーク 未対応
梱包サイズ(WxHxD)mm 68(H) ×135(W) ×195(D)mm
梱包重量 160g
商品コード:
AT-SPLX10-1
Allied Telesis AT-RTNR-01  (0044R) 電源ケーブル抜け防止金具

Allied Telesis AT-RTNR-01 (0044R) 電源ケーブル抜け防止金具

参考価格(税込): 1,080円
PG特価(税込): 790
電源ケーブル抜け防止金具

内蔵電源タイプの製品の電源ケーブルの抜けを防止するための留め金具です。電源のプラグ部分に固定して使用します。
※本体側が取り付けのための機構を備えている必要があります。
商品コード:
AT-RTNR-01-1
Allied Telesis AT-RKMT-J09  (0038R) 19インチラックマウントキット

Allied Telesis AT-RKMT-J09 (0038R) 19インチラックマウントキット

参考価格(税込): 6,264円
PG特価(税込): 4,800
19インチラックマウントキット

【対応機種】
8424TX、8316XL、8216XL2/SMSC、8216XL2、8016XL、FS926M
商品コード:
AT-RKMT-J09-1
Windows Server 2016 Standard / Essentialsバンドルサーバ