ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

商品カテゴリ

PGダイレクト激安の理由は?

このサイトについて
PGDブログかいてます

 

よくある質問

 

日本電子商取引事業振興財団加盟

当店はインターネットで安心してお買い物ができる社会のために「一般財団法人 日本電子商取引事業振興財団(J-FEC)」のオンラインマークを取得し、同財団の認証をうけています。

サーバの選び方!サーバ選びのヒントとチェックポイント

 

ISO9001認可

Windows Storage Server搭載モデル特価

 

HP

4件の商品がございます。
【処分特価】HP MSA 1040 Storage SAS デュアルコントローラー 3.5型ドライブモデル K2Q90A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP MSA 1040 Storage SAS デュアルコントローラー 3.5型ドライブモデル K2Q90A

参考価格(税込): 1,004,400円
PG特価(税込): 200,880
価格を低く抑えながら、MSA 2040の多くの機能を提供します。ProLiantサーバーおよびBladeSystemsの管理者やITゼネラリストは、MSAの管理がとてもシンプルで直感的であることに気づくでしょう。MSA 1040アレイは、新しいプロセッサー、コントローラーあたり2つのホストポート、そして4GBのキャッシュを備えた新しい第4世代のコントローラーアーキテクチャーを搭載しています。

直感的な管理ツールや、データ保護を向上させるスナップショットやVolume Copyなどのデータサービスが標準で付属しています
商品コード:
P00037662 -1
HP ファイバーチャネル PremierFlex OM4 ケーブル 50m (LC-LC) QK737A
  • NEW
  • 残りわずか

HP ファイバーチャネル PremierFlex OM4 ケーブル 50m (LC-LC) QK737A

参考価格(税込): 65,880円
PG特価(税込): 19,800
ファイバーチャネル PremierFlex OM4 ケーブル 50m (LC-LC)
商品コード:
QK737A-01
HP M6710 2.5型 SAS ドライブエンクロージャー QR490A
  • 限定特価
  • オススメ

HP M6710 2.5型 SAS ドライブエンクロージャー QR490A

参考価格(税込): 540,000円
PG特価(税込): 305,000
M6710 2.5インチ2U SASドライブエンクロージャ
商品コード:
QR490A-01
【WSS2012R2 STD】HP StoreEasy1650 16TBミッドラインSASモデル K2R16A
  • NEW
  • オススメ

【WSS2012R2 STD】HP StoreEasy1650 16TBミッドラインSASモデル K2R16A

参考価格(税込): 1,360,000円
PG特価(税込): 1,285,200
Windows Storage Server 2012R2 Standard Editionインストールモデル

高密度、大容量ファイルサーバ

■大容量が必要でラックスペースを節約したい環境に最適なファイルサーバ
■中小規模に最適
■最大72TBのハードディスクをわずか2Uに搭載
■iLO4搭載により運用管理機能が大幅に強化

16TBミッドラインSASモデル
商品コード:
K2R16A

 

intel製NVMe SSD組込モデル特価

 

Synologyアウトレットセール

 

Windows Server 2016 Standard / Essentialsバンドルサーバ