ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

商品カテゴリ

PGダイレクト激安の理由は?

このサイトについて
PGDブログかいてます

 

よくある質問

 

日本電子商取引事業振興財団加盟

当店はインターネットで安心してお買い物ができる社会のために「一般財団法人 日本電子商取引事業振興財団(J-FEC)」のオンラインマークを取得し、同財団の認証をうけています。

サーバの選び方!サーバ選びのヒントとチェックポイント

 

ISO9001認可
ISO27001認可

DELL R230激安特価

 

検索結果

  • 商品カテゴリ:指定なし
  • キーワード:hp-sale
61件の商品がございます。
【処分特価】HP 12.7mm SATA DVD-ROMドライブ  652232-B21
  • NEW
  • 即納可

【処分特価】HP 12.7mm SATA DVD-ROMドライブ 652232-B21

参考価格(税込): 9,720円
PG特価(税込): 760
12.7mm SATA DVD-ROMドライブ 652232-B21
HP ProLiant DL380pG8に搭載可能。
商品コード:
P00012287-1
【処分特価】HP FoundationCare 24x7 HD返却不要 5年 P6300EVA HDD用 U2KV1E
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP FoundationCare 24x7 HD返却不要 5年 P6300EVA HDD用 U2KV1E

参考価格(税込): 33,480円
PG特価(税込): 930
HP FoundationCare 24x7 HD返却不要 5年 P6300EVA HDD用 U2KV1E
商品コード:
P00029371-1
【処分特価】HP リダンダントファン DL380eG8 667855-B21【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価

【処分特価】HP リダンダントファン DL380eG8 667855-B21【送料無料】

参考価格(税込): 5,400円
PG特価(税込): 940
リダンダントファン。DL380eG8用
商品コード:
P00030529-1
【処分特価】HP 8ベイSFF(2.5)ドライブケージ 668295-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP 8ベイSFF(2.5)ドライブケージ 668295-B21

参考価格(税込): 21,600円
PG特価(税込): 970
8ベイSFF(2.5) ドライブケージ 668295-B21

処分特価 95%引き
商品コード:
P00026275-1
【処分特価】HP 5800 300W AC Power Supply JC087A#ACF

【処分特価】HP 5800 300W AC Power Supply JC087A#ACF

参考価格(税込): 77,490円
PG特価(税込): 1,060
5820 Switch Series用300W電源ユニット
商品コード:
P00027208-1
【処分特価】HP 12.7mm SATA DVD-RWドライブ 652235-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ

【処分特価】HP 12.7mm SATA DVD-RWドライブ 652235-B21

参考価格(税込): 11,880円
PG特価(税込): 1,180
12.7mm SATA DVD-RWドライブ

HP ProLiant DL380pG8に搭載可能。
商品コード:
P00025070-1
【処分特価】HP PCIバッフルキット 738655-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP PCIバッフルキット 738655-B21

参考価格(税込): 6,480円
PG特価(税込): 1,390
PCIバッフルキット 738655-B21
商品コード:
P00024889-1
【処分特価】HP 5930-4Slot Front-to-Back Fan Tray JH186A
  • NEW
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5930-4Slot Front-to-Back Fan Tray JH186A

参考価格(税込): 100,440円
PG特価(税込): 1,450
HP 5930-4Slot Front-to-Back Fan Tray JH186A

【限定処分特価】

●会員クーポンで500円引!
商品コード:
P00030477-1
【処分特価】HP iLO Advanced for HP BladeSystem 1サーバー ライセンス (3年 24x7 テクニカルサポート&アップデート権付) BD502A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP iLO Advanced for HP BladeSystem 1サーバー ライセンス (3年 24x7 テクニカルサポート&アップデート権付) BD502A

参考価格(税込): 33,480円
PG特価(税込): 2,950
HP iLO Advanced for HP BladeSystemに、3年間のHPサポートをバンドルしたライセンス
商品コード:
P00032948-1
【処分特価】HP 512MB FBWC SmartアレイPシリーズ用 661069-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ

【処分特価】HP 512MB FBWC SmartアレイPシリーズ用 661069-B21

参考価格(税込): 39,960円
PG特価(税込): 2,960
512MB フラッシュバック式ライトキャッシュ
smartアレイ P420iキャッシュ無しモデルの追加用。
P400,P410では使用不可。
商品コード:
P00020639-1
【処分特価】HP CMA付 2U LFF用 Easy Install式ラックレールキット 733670-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP CMA付 2U LFF用 Easy Install式ラックレールキット 733670-B21

参考価格(税込): 20,520円
PG特価(税込): 3,200
CMA付 2U LFF用 Easy Install式ラックレールキット 733670-B21
商品コード:
P00030483-1
【処分特価】HP X351 300W AC Power Supply JG527A#ACF
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP X351 300W AC Power Supply JG527A#ACF

参考価格(税込): 73,440円
PG特価(税込): 3,750
X351 300W AC Power Supply JG527A#ACF
商品コード:
P00028228-1
HP ML110/ML115用 翌日標準時間対応 5年間オンサイト  UA005E
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

HP ML110/ML115用 翌日標準時間対応 5年間オンサイト UA005E

参考価格(税込): 56,490円
PG特価(税込): 3,950
■処分特価で1つのみ■

ProLiant ML110/150用Care Pack 5年ハードウェアオンサイト翌日対応

受付時間 8:45~17:30(祝祭日と年末年始(12/30~1/3)を除く
商品コード:
P00006495-1
【処分特価】HPE ファウンデーションケア 9x5 (4時間対応) 4年 5120-16/24/48 Switc U3ZA0E
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HPE ファウンデーションケア 9x5 (4時間対応) 4年 5120-16/24/48 Switc U3ZA0E

参考価格(税込): 162,432円
PG特価(税込): 5,400
5120 Switch用

受付障害診断時間:月~金 8:45~17:30
※祝祭日、年末年始(12/30~1/3)を除く
応答時間:原則 4 時間対応
4年間対応
商品コード:
P00029369-1
【処分特価】HP MSM720 Access Controller J9693A#ACF
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP MSM720 Access Controller J9693A#ACF

参考価格(税込): 138,240円
PG特価(税込): 6,912
無線LANコントローラ

処分特価
商品コード:
P00033986-1
【処分特価】HP ProCare HD返却不要 24x7 5年 ML150 Gen9 U7WV7E
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP ProCare HD返却不要 24x7 5年 ML150 Gen9 U7WV7E

参考価格(税込): 309,528円
PG特価(税込): 7,800
ProLiant ML150 Gen9用
プロアクティブケア HDD 返却不要
アドバンスト ソリューション センターのエキスパート エンジニア チームによる障害切り分け支援に加え、 潜在的な問題を回避するための技術情報を定期的に提供します。
受付障害診断時間:24 時間 7 日間 (年中無休)
応答時間:原則 4 時間対応
5年間対応
商品コード:
P00029370-1
【処分特価】HP 5930 8port QSFP+ Module JH183A【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5930 8port QSFP+ Module JH183A【送料無料】

参考価格(税込): 1,080,000円
PG特価(税込): 9,800
HP 5930 Switch シリーズに搭載可能な8個のQSFP+ポート

【限定処分特価】
商品コード:
P00030532-1
【処分特価】HP 2GB FBWC SmartアレイPシリーズ用 631681-B21【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ

【処分特価】HP 2GB FBWC SmartアレイPシリーズ用 631681-B21【送料無料】

参考価格(税込): 61,560円
PG特価(税込): 9,980
2GB フラッシュバック式ライトキャッシュ
smartアレイ P420iキャッシュ無しモデルの追加用。
P400,P410では使用不可。
商品コード:
P00022038-1
【処分価格】HP H240ar Smartホストバスアダプター 726757-B21【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分価格】HP H240ar Smartホストバスアダプター 726757-B21【送料無料】

参考価格(税込): 44,280円
PG特価(税込): 12,790
2つのx4内部ポートを搭載し、HPが誇る柔軟性と速度を備えた、DL360、DL380、ML350 Gen9サーバー用フレキシブル対応Smart HBAです。HDDやSSDへの内部接続に最適で、12Gb/秒SASおよび6Gb/秒SATAのハードディスクドライブをサポートします。また、データ保護が不要なSSDでは高いパフォーマンスを発揮します。SAS HBAは、データセンターにおいてスケーラビリティのコスト効率と信頼性を向上させるのに最適です。
商品コード:
P00030489-1
HP H221 PCIe3.0 ホストバスアダプター 729552-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

HP H221 PCIe3.0 ホストバスアダプター 729552-B21

参考価格(税込): 28,080円
PG特価(税込): 14,730
PCI-e 3.0x8 6Gb
外部ポート SFF8088 x2
ロープロファイル対応
商品コード:
P00026674-1
【処分特価】HP P6000 EVA用 M6612 600GB 15krpm 3.5型 6G SAS HDD AP872A【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP P6000 EVA用 M6612 600GB 15krpm 3.5型 6G SAS HDD AP872A【送料無料】

参考価格(税込): 280,800円
PG特価(税込): 15,300
HP P6000 EVA用 M6612 600GB 15krpm 3.5型 6G SAS HDD
商品コード:
P00027209-1
HP X242 40G QSFP+ to QSFP+ 1m DAC Cable JH234A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価

HP X242 40G QSFP+ to QSFP+ 1m DAC Cable JH234A

参考価格(税込): 90,720円
PG特価(税込): 18,144
40G QSFP+ to QSFP+ 1m Direct Attach Copper Cable
商品コード:
P00033972-1
【処分特価】HP 5930 24port Converged Port and 2port QSFP+ Module JH184A【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5930 24port Converged Port and 2port QSFP+ Module JH184A【送料無料】

参考価格(税込): 2,160,000円
PG特価(税込): 18,900
HP 5930 Switch シリーズに搭載可能な24個の1G/10GbE SFP+ポートと2個のQSFP+ポート

【限定処分特価】

【送料無料】(沖縄離島除く)
商品コード:
P00030474-1
【処分特価】HP 5930 24port SFP+ and 2port QSFP+ Module with MACsec JH181A【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5930 24port SFP+ and 2port QSFP+ Module with MACsec JH181A【送料無料】

参考価格(税込): 1,728,000円
PG特価(税込): 18,900
HP 5930 Switch シリーズに搭載可能な24個のSFP+および2個のQSFP+ポート搭載のMACsec v3 zl2モジュール

処分品に付、爆安特価!
売切り処分に付、再入荷はありません!
商品コード:
P00030475-1
HP Smart Array P420/1GB FBWCコントローラー 631670-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ

HP Smart Array P420/1GB FBWCコントローラー 631670-B21

参考価格(税込): 90,720円
PG特価(税込): 21,600
エンタープライズクラスの6Gb/秒コントローラーで、性能が改善され、内部の拡張性に優れています。P420コントローラーはRAID 0/1、1+0、5、および50に最適です。また、HP SmartアレイAdvanced Packによるアップグレードで、RAID 6および60などのその他の高度な機能も使用できます。

PCIe 3.0 x8
6Gb SAS、6Gb SATA
1GB フラッシュバック式ライトキャッシュ
ProLiant G8用
商品コード:
P00017309-1
【処分特価】HP 5120 8G PoE+(180W)SI Switch JG309B#ACF
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5120 8G PoE+(180W)SI Switch JG309B#ACF

参考価格(税込): 237,600円
PG特価(税込): 23,760
1000T x8ポート(PoE/PoE+対応)

処分特価
商品コード:
P00033963-1
【処分特価】HP MSA 450GB 12G SAS 15k 3.5 DP Ent. HDD J9V69A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP MSA 450GB 12G SAS 15k 3.5 DP Ent. HDD J9V69A

参考価格(税込): 103,680円
PG特価(税込): 23,800
HP MSA 450GB 12G SAS 15krpm 3.5型 Converter Dual Port Enterprise HDD
J9V69A
商品コード:
P00030505-1
【処分特価】HP A10500 48-port Gig-T EA Module JC623A
  • NEW
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP A10500 48-port Gig-T EA Module JC623A

参考価格(税込): 2,592,000円
PG特価(税込): 24,300
48-port Gig-T EA Module for HP 10500


■標準価格より98%引き■
処分品に付、爆安特価!
売切り処分に付、再入荷はありません!
商品コード:
P00031892-1
【処分特価】HP 600GB 15krpm ホットプラグ 2.5型 12G SAS HDD 785103-B21【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP 600GB 15krpm ホットプラグ 2.5型 12G SAS HDD 785103-B21【送料無料】

参考価格(税込): 165,240円
PG特価(税込): 24,800
HP 600GB 15krpm ホットプラグ 2.5型 12G SAS HDD 785103-B21
商品コード:
P00030478-1
【処分特価】HP 5800 16-port Gig-T Module JC094A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5800 16-port Gig-T Module JC094A

参考価格(税込): 409,320円
PG特価(税込): 24,800
HP 5800 16-port Gig-T Module

【限定処分特価】
商品コード:
P00032941-1
【処分特価】HP MSA 900GB 6G SAS 10k 2.5型 DP Ent. HDD C8S59A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ

【処分特価】HP MSA 900GB 6G SAS 10k 2.5型 DP Ent. HDD C8S59A

参考価格(税込): 118,800円
PG特価(税込): 26,500
HP MSA 900GB 6G SAS 10krpm 2.5型 DP Enterprise HDD
商品コード:
P00030506-1
【処分特価】HP X140 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver JG325B【送料無料】
  • NEW
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP X140 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver JG325B【送料無料】

参考価格(税込): 569,160円
PG特価(税込): 27,000
MP0コネクタに対応した40G QFSP+トランシーバ
最大100mまでの40G通信を可能とします。

※商品確認のため、開封しております。
商品コード:
P00030520-1
【処分特価】HP 6TB 7.2krpm SC 3.5型 6G SATA 753874-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP 6TB 7.2krpm SC 3.5型 6G SATA 753874-B21

参考価格(税込): 200,880円
PG特価(税込): 29,800
HP 6TB 7.2krpm SC 3.5型 6G SATA HDD 753874-B21
商品コード:
P00030479-1
SystemK 超小型8ポート+1給電機能付きスイッチングハブPride Tech PS-918F
  • NEW
  • オススメ

SystemK 超小型8ポート+1給電機能付きスイッチングハブPride Tech PS-918F

参考価格(税込): 53,784円
PG特価(税込): 29,800
プライドテックの世界最小超小型PoEシリーズ

世界最小超小型8ポート+1給電機能付きスイッチングハブです。
商品コード:
P00031382-1
【処分特価】HP Smartアレイ P841/4GB FBWCコントローラー 726903-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ

【処分特価】HP Smartアレイ P841/4GB FBWCコントローラー 726903-B21

参考価格(税込): 263,520円
PG特価(税込): 36,300
PCI Express (PCIe) 3.0 x8を採用した、フルハイトの12Gb/秒Serial Attached SCSI (SAS) RAIDコントローラーです。エンタープライズクラスのストレージ性能と、優れた外部拡張性、データ保護機能を備え、特定のHP ProLiant Gen9ラックおよびタワーサーバーで使用できます。16の外部物理リンクを特徴とし、4GBのFlash Backed Write Cache (FBWC)、グローバルオンラインスペア、事前障害の警告に加え、オンラインでのRAIDレベルの移行 (任意のRAIDレベル間) などの高度なストレージ機能を提供することによってサーバーの稼働時間が向上します。
商品コード:
P00030512-1
【処分特価】HP MSA 4TB 12G SAS 7.2krpm 3.5 型 DP Midline 512e K2Q82A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP MSA 4TB 12G SAS 7.2krpm 3.5 型 DP Midline 512e K2Q82A

参考価格(税込): 164,160円
PG特価(税込): 41,040
MSA2040等で使用可能
MSA 4TB 12G SAS 7.2krpm 3.5 型 DP Midline 512e ディスクドライブ
ノン・ミッション クリティカルな使用 用途を推奨
商品コード:
P00033961-1
【処分特価】HP 5130 24G PoE+ 4SFP+ 1slot HI Switch JH325A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5130 24G PoE+ 4SFP+ 1slot HI Switch JH325A

参考価格(税込): 864,000円
PG特価(税込): 43,200
1000T x24ポート PoE対応
SFP+ x4ポート
拡張モジュールスロット x1
2×電源モジュールスロット

※電源モジュールは別売、2個で冗長化。
PoEを使用する場合は X362 高出力電源が必要
商品コード:
P00033966-1
【処分特価】HP 400GB MU SC 2.5型 12G SAS SSD 822555-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP 400GB MU SC 2.5型 12G SAS SSD 822555-B21

参考価格(税込): 244,080円
PG特価(税込): 43,200
400GB MU SC 2.5型 12G SAS SSD
商品コード:
P00033992-1
【処分特価】HP 480GB MU SC 2.5 型 6G SATA SSD 816985-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP 480GB MU SC 2.5 型 6G SATA SSD 816985-B21

参考価格(税込): 216,000円
PG特価(税込): 43,200
480GB MU SC 2.5 型 6G SATA SSD
商品コード:
P00033989-1
HP MicroServer Gen8 819185-291(G1610T/2Core/省スペース)
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

HP MicroServer Gen8 819185-291(G1610T/2Core/省スペース)

参考価格(税込): 87,480円
PG特価(税込): 47,800
コンパクト、静音、お手頃な価格と三拍子揃った卓上サーバーが iLO 4 標準装備で
運用革命に対応!

卓上に設置しても気にならないそのコンパクトサイズと静音設計、十分な拡張性で初めてのサーバーに最適です。更に本製品にはGen8の代名詞とも言えるiLO 4を標準装備。サーバーのライフサイクル管理を自働化し、サーバ運用の劇的な効率改善に寄与します。ビジネスニーズにしっかり応えるお手頃サーバです。
商品コード:
P00028853-1
【処分特価】HPIntel Xeon E5-2630v2 CPU KIT DL380pG8用 715220-B21【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HPIntel Xeon E5-2630v2 CPU KIT DL380pG8用 715220-B21【送料無料】

参考価格(税込): 160,560円
PG特価(税込): 59,300
6コア E5-2630v2 2.6GHz
DL380pG8 増設キット
商品コード:
P00023895-1
【処分特価】HP Intel Xeon E5-2620v3 2.40GHz 1P/6C CPU KIT ML350 G9用 726658-B21【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP Intel Xeon E5-2620v3 2.40GHz 1P/6C CPU KIT ML350 G9用 726658-B21【送料無料】

参考価格(税込): 114,480円
PG特価(税込): 59,300
6コア E5-2620v3 2.4GHz
ML350 G9 増設キット
商品コード:
P00033949-1
【処分特価】HP 5510 24G-PoE+-4SFP+ HI 1 Interface Slot Switch JH147A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5510 24G-PoE+-4SFP+ HI 1 Interface Slot Switch JH147A

参考価格(税込): 1,231,200円
PG特価(税込): 61,560
1000T x24ポート PoE対応
SFP+ x4ポート
拡張モジュールスロット x1
2×電源モジュールスロット

※電源モジュールは別売、2個で冗長化。
PoEを使用する場合は X362 高出力電源が必要
商品コード:
P00033965-1
【送料無料】HPIntel Xeon E5-2630v2 CPU KIT ML350pG8用 709492-B21
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【送料無料】HPIntel Xeon E5-2630v2 CPU KIT ML350pG8用 709492-B21

参考価格(税込): 169,560円
PG特価(税込): 75,600
Xeon E5-2630 v2 2.60GHz 1P/6C CPU KIT
ML350p Gen8 増設用 CPU
商品コード:
P00025446-1
【処分特価】HP 3800-24G-2XGスイッチ J9585A【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP 3800-24G-2XGスイッチ J9585A【送料無料】

参考価格(税込): 591,840円
PG特価(税込): 80,800
24個のRJ-45オートセンシング10/100/1000ポート(IEEE 802.3 Type 10BASE-T, IEEE 802.3u Type 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T), 通信方式: 10BASE-T/100BASE-TX: 半二重または全二重、1000BASE-T: 全二重のみ
2個のRJ-45 10GbEポートIEEE 802.3an-2006 Type 10GBASE-T, 通信方式: 全二重のみ
1個のRJ-45シリアルコンソールポート
1個のRJ-45アウトオブバンド管理ポート
1個のスタッキングモジュールスロット

【限定処分特価】

●会員クーポンで1000円引!
商品コード:
P00030459-1
【処分特価】HP 5510 48G-PoE+-4SFP+ HI 1 Interface Slot Switch JH148A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5510 48G-PoE+-4SFP+ HI 1 Interface Slot Switch JH148A

参考価格(税込): 1,728,000円
PG特価(税込): 86,400
1000T x48ポート PoE対応
SFP+ x4ポート
拡張モジュールスロット x1
2×電源モジュールスロット

※電源モジュールは別売、2個で冗長化。
PoEを使用する場合は X362 高出力電源が必要
商品コード:
P00033976-1
HP ProLiant DL320e Gen8 v2 768714-295(E3-1241v3/4Core/1U)
  • NEW
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

HP ProLiant DL320e Gen8 v2 768714-295(E3-1241v3/4Core/1U)

参考価格(税込): 203,040円
PG特価(税込): 98,000
標準装備のiLO Management Engine (iLO 4)がサーバーのライフサイクル管理を自動化し、サーバー運用の劇的な効率改善に寄与します。
加えてシャーシの奥行が従来モデルの半分近い40cm弱となり、設置スペースを重視したラックにも搭載可能です。

Xeon E3-1241v3 3.5GHz/4GB(最大32GB)/2.5インチHDD(空き4ベイ)/Smart アレイ B120i ZM/1U
商品コード:
P00029729-1
HP StoreFabric CN1100R Dual Port CNA  QW990A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

HP StoreFabric CN1100R Dual Port CNA QW990A

参考価格(税込): 205,200円
PG特価(税込): 102,600
PCI Express Gen2 x8 モード
ロープロファイル/フルハイト x8 コネクター対応、ハーフレングス アダプター
QLogic 製コントローラー(BCM57810S)搭載
10Gb CEE デュアルポート(SFP+トランシーバーは付属しません)
商品コード:
P00033957-1
HP StoreFabric SN1100E 16Gb Single Port LC コネクター FC HBA  C8R38A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

HP StoreFabric SN1100E 16Gb Single Port LC コネクター FC HBA C8R38A

参考価格(税込): 237,600円
PG特価(税込): 118,800
16Gb Single Port LC コネクター FC HBA
PCI Express Gen3 x8 モード
ロープロファイル/フルハイト x8 コネクター対応、ハーフレングス アダプター
1 ポート 16Gb 短波長 SFP+ ×1 付属(SN1100E FC HBA SFP+ポート用)
商品コード:
P00033955-1
【処分特価】HP 10500 Type A Main Processing Unit JG496A【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP 10500 Type A Main Processing Unit JG496A【送料無料】

参考価格(税込): 1,630,800円
PG特価(税込): 128,000
HP 10500 Type A Main Processing Unit JG496A

【限定処分特価】
商品コード:
P00032949-1
Windows Server 2012R2バンドル特価サーバキャンペーン