ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

商品カテゴリ

PGダイレクト激安の理由は?

このサイトについて
PGDブログかいてます

 

よくある質問

 

日本電子商取引事業振興財団加盟

当店はインターネットで安心してお買い物ができる社会のために「一般財団法人 日本電子商取引事業振興財団(J-FEC)」のオンラインマークを取得し、同財団の認証をうけています。

サーバの選び方!サーバ選びのヒントとチェックポイント

 

ISO9001認可
ISO27001認可

DELL R230激安特価

 

ネットワーク機器

4件の商品がございます。
【処分特価】HP 5800 16-port Gig-T Module JC094A
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分特価】HP 5800 16-port Gig-T Module JC094A

参考価格(税込): 409,320円
PG特価(税込): 24,800
HP 5800 16-port Gig-T Module

【限定処分特価】
商品コード:
P00032941-1
【処分特価】HPE ファウンデーションケア 9x5 (4時間対応) 4年 5120-16/24/48 Switc U3ZA0E
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HPE ファウンデーションケア 9x5 (4時間対応) 4年 5120-16/24/48 Switc U3ZA0E

参考価格(税込): 162,432円
PG特価(税込): 5,400
5120 Switch用

受付障害診断時間:月~金 8:45~17:30
※祝祭日、年末年始(12/30~1/3)を除く
応答時間:原則 4 時間対応
4年間対応
商品コード:
P00029369-1
【処分特価】HP X140 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver JG325B【送料無料】
  • NEW
  • 限定特価
  • オススメ
  • 残りわずか

【処分特価】HP X140 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver JG325B【送料無料】

参考価格(税込): 569,160円
PG特価(税込): 27,000
MP0コネクタに対応した40G QFSP+トランシーバ
最大100mまでの40G通信を可能とします。

※商品確認のため、開封しております。
商品コード:
P00030520-1
【処分価格】HP H240ar Smartホストバスアダプター 726757-B21【送料無料】
  • NEW
  • 即納可
  • 限定特価
  • 残りわずか

【処分価格】HP H240ar Smartホストバスアダプター 726757-B21【送料無料】

参考価格(税込): 44,280円
PG特価(税込): 12,790
2つのx4内部ポートを搭載し、HPが誇る柔軟性と速度を備えた、DL360、DL380、ML350 Gen9サーバー用フレキシブル対応Smart HBAです。HDDやSSDへの内部接続に最適で、12Gb/秒SASおよび6Gb/秒SATAのハードディスクドライブをサポートします。また、データ保護が不要なSSDでは高いパフォーマンスを発揮します。SAS HBAは、データセンターにおいてスケーラビリティのコスト効率と信頼性を向上させるのに最適です。
商品コード:
P00030489-1
Windows Server 2012R2バンドル特価サーバキャンペーン