ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

商品カテゴリ

PGダイレクト激安の理由は?

このサイトについて
PGDブログかいてます

 

よくある質問

日本電子商取引事業振興財団加盟

当店はインターネットで安心してお買い物ができる社会のために「一般財団法人 日本電子商取引事業振興財団(J-FEC)」のオンラインマークを取得し、同財団の認証をうけています。

サーバの選び方!サーバ選びのヒントとチェックポイント

 

ISO9001認可

Windows Storage Server搭載モデル特価

 

ネットワーク

15件の商品がございます。
Intel Ethernet Server Adapter I210-T1
  • NEW

Intel Ethernet Server Adapter I210-T1

参考価格(税込): オープン価格
PG特価(税込): 9,980
1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T x 1ポート
PCI-Express 2.1 x1
商品コード:
P00020334-1
Intel  I350-T2v2 Dual Port Gigabit Ethernet Server Adapter
  • NEW
  • 残りわずか

Intel I350-T2v2 Dual Port Gigabit Ethernet Server Adapter

参考価格(税込):
PG特価(税込): 21,800
Intel I350 コントローラ
2ポート ギガビットイーサネット
ロープロファイル対応
PCI-Express x4
I/O仮想化に対応
iSCSIによるリモートブートをサポート
スタンダード&ロープロファイルブラケット付属
商品コード:
P00025532-1
Intel Ethernet Server Adapter X520-DA2 E10G42BTDA
  • NEW

Intel Ethernet Server Adapter X520-DA2 E10G42BTDA

参考価格(税込): オープン価格
PG特価(税込): 52,800
10ギガビット/PCI-Express x8/2Port/Intel 82599ESコントローラ
I/O仮想化、iSCSIリモートブートをサポート
商品コード:
P00010893-1
Intel Ethernet Converged Network Adapter X540-T1
  • NEW

Intel Ethernet Converged Network Adapter X540-T1

参考価格(税込): オープン価格
PG特価(税込): 51,192
・Intel X540イーサネットコントローラ
・10ギガビット
・RJ45 CAT-6a 10GbT 1Port
・ロープロファイル対応
・PCI-Express 2.1 x8
商品コード:
P00015353-1
Intel PRO/1000 PT Quad Port Low Profile EXPI9404PTL
  • NEW

Intel PRO/1000 PT Quad Port Low Profile EXPI9404PTL

参考価格(税込): オープン価格
PG特価(税込): 60,300
PCI-Express x4/Quad Port/Intel 82571GB Gigabitコントローラ x2/Low Profile対応
商品コード:
EXPI9404PTL
Lenovo Intel 350-T2 2xGbE BaseT アダプター for IBM System x 00AG510

Lenovo Intel 350-T2 2xGbE BaseT アダプター for IBM System x 00AG510

参考価格(税込): 24,840円
PG特価(税込): 20,800
Intel 350-T2 2xGbE BaseT アダプター for IBM System x
商品コード:
00AG510-01
IBM NetXtreme II 1000 Express デュアルポート Ethernet アダプター 42C1780
  • NEW
  • 残りわずか

IBM NetXtreme II 1000 Express デュアルポート Ethernet アダプター 42C1780

参考価格(税込): 43,848円
PG特価(税込): 35,078
NetXtreme II 1000 Express デュアルポート Ethernet アダプター 42C1780
商品コード:
42C1780-01
Lenovo Qlogic デュアルポート 10GbE SFP+ Embedded VFA for IBM System x 90Y6454
  • NEW
  • 残りわずか

Lenovo Qlogic デュアルポート 10GbE SFP+ Embedded VFA for IBM System x 90Y6454

参考価格(税込): 75,168円
PG特価(税込): 60,134
Qlogic デュアルポート 10GbE SFP+ Embedded VFA for IBM System x 90Y6454
商品コード:
90Y6454-01
 IBM QLogic イーサネット&8Gb ファイバーチャネル拡張カード(CFFh) 00Y3270

IBM QLogic イーサネット&8Gb ファイバーチャネル拡張カード(CFFh) 00Y3270

参考価格(税込): 92,664円
PG特価(税込): 74,800
QLogic イーサネット&8Gb ファイバーチャネル拡張カード(CFFh) for BladeCenter
商品コード:
00Y3270
IBM QLogic 10Gb SFP+ SR トランシーバー 49Y4218
  • NEW

IBM QLogic 10Gb SFP+ SR トランシーバー 49Y4218

参考価格(税込): 100,224円
PG特価(税込): 80,800
Qlogic 10Gb SFP+ SR トランシーバー
商品コード:
49Y4218
QLogic 10Gb Single Port FCoE & iSCSI CNA, x8 PCIe, トランシーバ無し QLE8360-CU-CK
  • NEW

QLogic 10Gb Single Port FCoE & iSCSI CNA, x8 PCIe, トランシーバ無し QLE8360-CU-CK

参考価格(税込):
PG特価(税込): 199,800
10Gb Single Port FCoE & iSCSI CNA x8 PCIe トランシーバー未インストール
商品コード:
QLE8360-CU-CK
QLogic 10Gb Dual Port FCoE & iSCSI CNA, x8 PCIe, トランシーバ無し QLE8362-CU-CK
  • NEW

QLogic 10Gb Dual Port FCoE & iSCSI CNA, x8 PCIe, トランシーバ無し QLE8362-CU-CK

参考価格(税込):
PG特価(税込): 241,800
10Gb Dual Port FCoE & iSCSI CNA x8 PCIe トランシーバー未インストール
商品コード:
QLE8362-CU-CK
QLogic 4Gb Dual Port FC PCI-E  QLE2462-CK
  • NEW

QLogic 4Gb Dual Port FC PCI-E QLE2462-CK

参考価格(税込): オープン価格
PG特価(税込): 283,500
業界初の真のエンタープライズ・クラス4Gbps PCI-Express対応ファイバチャネル・ホストバスアダプタ

・4Gbpsファイバチャネル機能は全二重モードで、総合スループットは、 QLE2460が800MBps、 QLE2462は1.6GBpsを達成
・高スループットのアプリケーションに適した64-bit, PCI-X 2.0 266-MHzデュルデータレート DDR バスに対応
・ストレージアプリケーションに適した、ボート毎に15万IOPSの入出力レート
・3個のLEDが、ステータスやリンク情報をリアルタイムで表示
・トランシーバの詳細情報を検出する、ダイアグノスティック・モニタリング・インターフェース DMI 機能
・SAN全体を通してデータを保護する、 T10CRC機能
・内部データバス上のデータを保護する、オーバーラッピング・プロテクション機能
商品コード:
QLE2462-CK
QLogic 8Gb Dual Port FC PCI-E  QLE2562-CK
  • NEW

QLogic 8Gb Dual Port FC PCI-E QLE2562-CK

参考価格(税込): オープン価格
PG特価(税込): 294,800
QLE256x 8Gb アダプタは QLogic の業界をリードする ファイバチャネル テクノロジポートフォリオの一部です。消費電力と仮想化を最適化することによって、今日のデータセンターが持つ高い要求を満たすだけでなく、4Gb や 2Gb テクノロジをはじめとする旧世代アダプタとの下位互換性により投資の保護を行うことも可能です。
商品コード:
QLE2562-CK
QLogic 16Gb Single Port FC HBA, PCIe Gen3 x4, LC multi-mode optic QLE2672-CK
  • NEW

QLogic 16Gb Single Port FC HBA, PCIe Gen3 x4, LC multi-mode optic QLE2672-CK

参考価格(税込):
PG特価(税込): 425,300
第6世代 FC HBA、16Gb Dual Port FC HBA PCIe Gen3、8Gb/4Gbにも対応 ポート構成:2(LC) バスインターフェース:PCIe Gen3 x4、Gen2 x8 互換性:PCI Expres
商品コード:
QLE2672-CK
Windows Server 2016 Standard / Essentialsバンドルサーバ