ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

商品カテゴリ

PGダイレクト激安の理由は?

このサイトについて
PGDブログかいてます

 

よくある質問

 

日本電子商取引事業振興財団加盟

当店はインターネットで安心してお買い物ができる社会のために「一般財団法人 日本電子商取引事業振興財団(J-FEC)」のオンラインマークを取得し、同財団の認証をうけています。

サーバの選び方!サーバ選びのヒントとチェックポイント

 

ISO9001認可

ネットワーク

414件の商品がございます。
Synology Router RT2600ac
  • NEW
  • 即納可

Synology Router RT2600ac

参考価格(税込):
PG特価(税込): 29,480
ネットワークをスーパーチャージするワイヤレス帯域幅を組み合わせた、最高 2.53Gbps の驚くほど高速な Wi-Fi。RT2600ac は、よりスマートな仕事や遊びを求めている、自宅や小規模オフィス向けの強力なワイヤレス ルータであり、総合的な VPN ソリューション、強化されたセキュリティ、および柔軟なメディアやファイル共有機能を搭載しています。
商品コード:
P00036641-1
CAB-10GSFP-P1M 10G SFP+ Copper Twinax cable 1M passive

CAB-10GSFP-P1M 10G SFP+ Copper Twinax cable 1M passive

参考価格(税込):
PG特価(税込): 4,320
10G SFP+ Copper Twinax cable, 1 -Meter, passive
USAからの並行輸入品
商品コード:
P00035588-1
通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C R 8-8 PP 【赤 3m】
  • 即納可

通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C R 8-8 PP 【赤 3m】

参考価格(税込):
PG特価(税込): 918
外径3.2mmの極細LANケーブル
赤 3M Cat6対応
写真のように従来のケーブルと比べて細さが一目瞭然。データセンターのように大量に使用すると非常にすっきりします。
大量購入、色、長さのご相談承ります。
商品コード:
P00035466-1
通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C R 8-8 PP 【赤 2m】
  • 即納可

通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C R 8-8 PP 【赤 2m】

参考価格(税込):
PG特価(税込): 810
外径3.2mmの極細LANケーブル
赤 2M Cat6対応(写真は3M)
写真のように従来のケーブルと比べて細さが一目瞭然。データセンターのように大量に使用すると非常にすっきりします。
大量購入、色、長さのご相談承ります。
商品コード:
P00035465-1
通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C R 8-8 PP 【赤 1m】
  • 即納可

通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C R 8-8 PP 【赤 1m】

参考価格(税込):
PG特価(税込): 702
外径3.2mmの極細LANケーブル
赤 1M Cat6対応(写真は3M)
写真のように従来のケーブルと比べて細さが一目瞭然。データセンターのように大量に使用すると非常にすっきりします。
大量購入、色、長さのご相談承ります。
商品コード:
P00035464-1
通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C LB 8-8 PP  【ライトブルー3m 】
  • 即納可

通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C LB 8-8 PP 【ライトブルー3m 】

参考価格(税込):
PG特価(税込): 918
外径3.2mmの極細LANケーブル
ライトブルー 2M Cat6対応
写真のように従来のケーブルと比べて細さが一目瞭然。データセンターのように大量に使用すると非常にすっきりします。
大量購入、色、長さのご相談承ります。
商品コード:
P00035463-1
通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C LB 8-8 PP  【ライトブルー2m 】
  • 即納可

通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C LB 8-8 PP 【ライトブルー2m 】

参考価格(税込):
PG特価(税込): 810
外径3.2mmの極細LANケーブル
ライトブルー 2M Cat6対応(写真は3M)
写真のように従来のケーブルと比べて細さが一目瞭然。データセンターのように大量に使用すると非常にすっきりします。
大量購入、色、長さのご相談承ります。
商品コード:
P00035462-1
通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C LB 8-8 PP  【ライトブルー1m 】
  • 即納可

通信興業(TSUKO) TSUNET-EX S-CordV2-MP8C LB 8-8 PP 【ライトブルー1m 】

参考価格(税込):
PG特価(税込): 702
外径3.2mmの極細LANケーブル
ライトブルー 1M Cat6対応(写真は3M)
写真のように従来のケーブルと比べて細さが一目瞭然。データセンターのように大量に使用すると非常にすっきりします。
大量購入、色、長さのご相談承ります。
商品コード:
P00035461-1
カモン RS232C ケーブル 99MF-18

カモン RS232C ケーブル 99MF-18

参考価格(税込):
PG特価(税込): 980
DB9pin(オス)↔DB9pin(メス) 1.8m ストレートケーブル
商品コード:
P00027229-1
カモン RS232C クロスケーブル 99FFC-18

カモン RS232C クロスケーブル 99FFC-18

参考価格(税込):
PG特価(税込): 400
RS232Cシリアルケーブル クロス 9P(メス)-9P(メス) 1.8m
商品コード:
P00001858-1
Cyber Solutions NetSkateKoban Nano NK4-NANO-WB0AX

Cyber Solutions NetSkateKoban Nano NK4-NANO-WB0AX

参考価格(税込):
PG特価(税込): 108,000
SOHO向けインターネット利用制限ボックス

ネットワークに接続する端末の管理を、誰でも簡単に行うことができる小型センサです。

ネットワークの使用を許可する機器や時間帯などをWebブラウザで設定するだけで、誰でもかんたんにネットワーク接続管理を行えます。
未登録の機器は接続が遮断され、管理者へのメール通知も可能です。
また、複数拠点を一元管理するためのマネージャも別途ご提供可能です。
商品コード:
P00029433-1
ProLabs 100BASE-FX SFP, 1310nm, 2km over MMF AFM735-C
  • NEW

ProLabs 100BASE-FX SFP, 1310nm, 2km over MMF AFM735-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 27,000
100BASE-FX SFP, 1310nm, 2km over MMF

NETGEAR AFM735互換品
商品コード:
AGM722F-C
ProLabs 1000BASE-LX GBIC, 1310nm, 10km AGM722F-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-LX GBIC, 1310nm, 10km AGM722F-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 25,080
1000BASE-LX GBIC, 1310nm, 10km

NETGEAR AGM722F互換品
商品コード:
AGM722F-C
ProLabs 1000BASE-SX GBIC, 850nm, 550m AGM721F-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-SX GBIC, 850nm, 550m AGM721F-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 27,360
1000BASE-SX GBIC, 850nm, 550m

NETGEAR AGM721F互換品
商品コード:
AGM721F-C
ProLabs 1000BASE-BXU SFP, Tx1310nm/Rx1490nm, 20km AGM732F-BXU-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-BXU SFP, Tx1310nm/Rx1490nm, 20km AGM732F-BXU-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 34,080
1000BASE-BXU SFP, Tx1310nm/Rx1490nm, 20km
商品コード:
AGM732F-BXU-C
Synologyアウトレットセール

 

Windows Server 2016 Standard / Essentialsバンドルサーバ