ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

商品カテゴリ

PGダイレクト激安の理由は?

このサイトについて
PGDブログかいてます

 

よくある質問

日本電子商取引事業振興財団加盟

当店はインターネットで安心してお買い物ができる社会のために「一般財団法人 日本電子商取引事業振興財団(J-FEC)」のオンラインマークを取得し、同財団の認証をうけています。

サーバの選び方!サーバ選びのヒントとチェックポイント

 

ISO9001認可

Windows Storage Server搭載モデル特価

 

ネットワーク

402件の商品がございます。
【箱破損特価】Synology Router RT2600ac K:33002110
  • NEW
  • 即納可

【箱破損特価】Synology Router RT2600ac K:33002110

参考価格(税込):
PG特価(税込): 25,300
ネットワークをスーパーチャージするワイヤレス帯域幅を組み合わせた、最高 2.53Gbps の驚くほど高速な Wi-Fi。RT2600ac は、よりスマートな仕事や遊びを求めている、自宅や小規模オフィス向けの強力なワイヤレス ルータであり、総合的な VPN ソリューション、強化されたセキュリティ、および柔軟なメディアやファイル共有機能を搭載しています。

※箱破損品。箱の角がつぶれています。
商品コード:
P00036641-999
Synology Router RT2600ac
  • NEW
  • 即納可

Synology Router RT2600ac

参考価格(税込):
PG特価(税込): 27,442
ネットワークをスーパーチャージするワイヤレス帯域幅を組み合わせた、最高 2.53Gbps の驚くほど高速な Wi-Fi。RT2600ac は、よりスマートな仕事や遊びを求めている、自宅や小規模オフィス向けの強力なワイヤレス ルータであり、総合的な VPN ソリューション、強化されたセキュリティ、および柔軟なメディアやファイル共有機能を搭載しています。
商品コード:
P00036641-1
CAB-10GSFP-P1M 10G SFP+ Copper Twinax cable 1M passive

CAB-10GSFP-P1M 10G SFP+ Copper Twinax cable 1M passive

参考価格(税込):
PG特価(税込): 4,320
10G SFP+ Copper Twinax cable, 1 -Meter, passive
USAからの並行輸入品
商品コード:
P00035588-1
カモン RS232C クロスケーブル 99FFC-18

カモン RS232C クロスケーブル 99FFC-18

参考価格(税込):
PG特価(税込): 400
RS232Cシリアルケーブル クロス 9P(メス)-9P(メス) 1.8m
商品コード:
P00001858-1
Cyber Solutions NetSkateKoban Nano NK4-NANO-WB0AX

Cyber Solutions NetSkateKoban Nano NK4-NANO-WB0AX

参考価格(税込):
PG特価(税込): 108,000
SOHO向けインターネット利用制限ボックス

ネットワークに接続する端末の管理を、誰でも簡単に行うことができる小型センサです。

ネットワークの使用を許可する機器や時間帯などをWebブラウザで設定するだけで、誰でもかんたんにネットワーク接続管理を行えます。
未登録の機器は接続が遮断され、管理者へのメール通知も可能です。
また、複数拠点を一元管理するためのマネージャも別途ご提供可能です。
商品コード:
P00029433-1
ProLabs 100BASE-FX SFP, 1310nm, 2km over MMF AFM735-C
  • NEW

ProLabs 100BASE-FX SFP, 1310nm, 2km over MMF AFM735-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 27,000
100BASE-FX SFP, 1310nm, 2km over MMF

NETGEAR AFM735互換品
商品コード:
AGM722F-C
ProLabs 1000BASE-LX GBIC, 1310nm, 10km AGM722F-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-LX GBIC, 1310nm, 10km AGM722F-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 25,080
1000BASE-LX GBIC, 1310nm, 10km

NETGEAR AGM722F互換品
商品コード:
AGM722F-C
ProLabs 1000BASE-SX GBIC, 850nm, 550m AGM721F-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-SX GBIC, 850nm, 550m AGM721F-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 27,360
1000BASE-SX GBIC, 850nm, 550m

NETGEAR AGM721F互換品
商品コード:
AGM721F-C
ProLabs 1000BASE-BXU SFP, Tx1310nm/Rx1490nm, 20km AGM732F-BXU-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-BXU SFP, Tx1310nm/Rx1490nm, 20km AGM732F-BXU-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 34,080
1000BASE-BXU SFP, Tx1310nm/Rx1490nm, 20km
商品コード:
AGM732F-BXU-C
ProLabs 1000BASE-BXD SFP, Tx1490nm/Rx1310nm, 20km AGM732F-BXD-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-BXD SFP, Tx1490nm/Rx1310nm, 20km AGM732F-BXD-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 34,080
1000BASE-BXD SFP, Tx1490nm/Rx1310nm, 20km
商品コード:
AGM732F-BXD-C
ProLabs 1000BASE-LX SFP, 1310nm, 10km over SMF AGM732F-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-LX SFP, 1310nm, 10km over SMF AGM732F-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 31,080
1000BASE-LX SFP, 1310nm, 10km over SMF

NETGEAR AGM732F互換品
商品コード:
AGM732F-C
ProLabs 1000BASE-SX SFP, 850nm, 550m over MMF AGM731F-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-SX SFP, 850nm, 550m over MMF AGM731F-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 22,440
1000BASE-SX SFP, 850nm, 550m over MMF

NETGEAR AGM731F互換品
商品コード:
AGM731F-C
ProLabs 1000BASE-T SFP, RJ45 Connector, 100m AGM734-C
  • NEW

ProLabs 1000BASE-T SFP, RJ45 Connector, 100m AGM734-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 26,400
1000BASE-T SFP, RJ45 Connector, 100m

NETGEAR AGM734互換品
商品コード:
AGM734-C
ProLabs 10GBASE-LR XFP, 1310nm, 10km AXM752-C
  • NEW

ProLabs 10GBASE-LR XFP, 1310nm, 10km AXM752-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 130,200
10GBASE-LR XFP, 1310nm, 10km

NETGEAR AXM752互換品
商品コード:
AXM752-C
ProLabs 10GBASE-SR XFP, 850nm, 300m AXM751-C
  • NEW

ProLabs 10GBASE-SR XFP, 850nm, 300m AXM751-C

参考価格(税込):
PG特価(税込): 95,160
10GBASE-SR XFP, 850nm, 300m

NETGEAR AXM751互換品
商品コード:
AXM751-C

 

intel製NVMe SSD組込モデル特価

 

Synologyアウトレットセール

 

Windows Server 2016 Standard / Essentialsバンドルサーバ